Termine

Unser Training findet freitags von 17:30 bis 20:30 Uhr statt.

Der Vereinsabend, an dem die Vereinsturniere gespielt werden, ist freitags ab 20 Uhr.

Auch Nicht-Mitglieder sind natürlich herzlich willkommen.

Datum

Veranstaltung

Kategorie

19.06.2019

Rhein Main Open in Bad Homburg

 

-

23.06.2019

22.06.2019

Spielersitzung und Saisonabschlussfeier

 

29.06.2019

Grilltag Lindenholzhausen

 

05.07.2019

2. Blitzturnier

 

19.07.2019

1. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

20.07.2019

Ferienspiele der Gemeinde Brechen: Schachkurs

Jugend

27.07.2019

Wanderausflug Schachklub

 

02.08.2019

13. Bruno Heider Gedächtnis Turnier
zugleich 1. Schnellschach-Turnier

 

03.08.2019

5. WerkStadt Open in Limburg

 

10.08.2019

Grilltag

 

17.08.2019

4. Senioren Allrounder Turnier

Senioren

22.08.2019

Schlosspark Open in Wiesbaden

 

-

25.08.2019

23.08.2019

2. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

31.08.2019

Jubiläum 40 Jahre Lindenholzhausen

 

Simultan-Turnier mit GM A. Donchenko

01.09.2019

Schnellschach aller Altersklassen in Diez

Jugend

06.09.2019

3. Blitzturnier

 

07.09.2019

1. Runde Bezirksklasse

 

14.09.2019

1. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

20.09.2019

3. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

21.09.2019

2. Runde Bezirksklasse

 

22.09.2019

1. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

04.10.2019

2. Schnellschach-Turnier

 

09.10.2019

Kirmes in Niederbrechen

 

-

(unser Vereinsheim ist vermietet)

15.10.2019

 

18.10.2019

4. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

19.10.2019

2. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

26.10.2019

3. Runde Bezirksklasse

 

27.10.2019

2. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

01.11.2019

4. Blitzturnier

 

02.11.2019

3. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

09.11.2019

4. Runde Bezirksklasse

 

10.11.2019

3. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

15.11.2019

5. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

16.11.2019

4. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

17.11.2019

Blitz Einzelmeisterschaft mit Mannschaftswertung in ???

 

21.11.2019

Heusenstamm Sparkassen Open

 

-

24.11.2019

23.11.2019

5. Runde Bezirksklasse

 

30.11.2019

5. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

01.12.2019

4. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

06.12.2019

3. Schnellschach-Turnier

 

07.12.2019

6. Runde Bezirksklasse

 

21.12.2019

Weihnachtsblitzturnier

 

(zugleich 5. Blitzturnier )

03.01.2020

6. Blitzturnier

 

10.01.2020

960-Turnier – 6. Auflage

 

10.01.2020

Goldener Springer in Frankfurt-Griesheim

 

-

12.01.2020

17.01.2020

6. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

18.01.2020

6. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

25.01.2020

7. Runde Bezirksklasse

 

26.01.2020

5. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

01.02.2020

7. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

07.02.2020

7. Blitzturnier

 

08.02.2020

8. Runde Bezirksklasse

 

09.02.2020

Schnellschachmeisterschaft Einzel in ???

 

15.02.2020

8. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

16.02.2020

6. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

21.02.2020

7. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

29.02.2020

9. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

06.03.2020

4. Schnellschach-Turnier

 

07.03.2020

9. Runde Bezirksklasse

 

07.03.2020

HSV Blitz Mannschaftsmeisterschaft in Gernsheim

 

08.03.2020

7. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

14.03.2020

10. Runde Bezirksliga / Kreisliga

 

20.03.2020

8. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

21.03.2020

10. Runde Bezirksklasse

 

22.03.2020

8. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

28.03.2020

1. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

29.03.2020

Bezirkskongress

 

03.04.2020

8. Blitzturnier

 

04.04.2020

2. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Zwischenrunde)

 

05.04.2020

74. HSV-Kongress

 

24.04.2020

9. Runde Vereinsmeisterschaft Langschach

 

25.04.2020

3. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Viertelfinale)

 

26.04.2020

9. Runde

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

09.05.2020

Hessischen Blitz Einzelmeisterschaft und Schnellschachmeisterschaften in Kelsterbach

 

-

10.05.2020

16.05.2020

4. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Halbfinale)

 

24.05.2020

Stichkämpfe

 

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

30.05.2020

5. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Finale)

 

   

Vereinsheim:

 

Gelände auf dem Festplatz, Jahnstraße 65611 Niederbrechen

 

Unsere Trainingszeiten

Jugendtraining:
Freitag 17:30 bis 20:00 Uhr 

 

Allgemeiner Vereinsabend:

Freitag ab 20:00 Uhr

Training Schachklub
Faltblatt_Schach_Niederbrechen.pdf
PDF-Dokument [253.5 KB]

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schachklub 1948 Niederbrechen e.V.

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.