Termine

Unser Training findet freitags von 17:30 bis 20:30 Uhr statt.

Der Vereinsabend, an dem die Vereinsturniere gespielt werden, ist freitags ab 20 Uhr.

Auch Nicht-Mitglieder sind natürlich herzlich willkommen.

Datum

Veranstaltung

Kategorie

24.11.2018

5. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Lindenholzhausen II

Niederbrechen V – Limburg IV

 

01.12.2018

6. Runde Bezirksklasse

Löhnberg I – Niederbrechen IV

 
07.12.2018 3. Schnellschachturnier  

08.12.2018

6. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Bad Marienberg – Niederbrechen III

Löhnberg II – Niederbrechen V

 

09.12.2018

4. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – Biebertaler Sfr. 1

Niederbrechen II – SF Braunfels 1

 

15.12.2018

Weihnachtsfeier & 5. Blitzturnier

 

15.12.2018

7. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV – Diez II

(muss verlegt werden)

 
04.01.2019 6. Blitzturnier  
11.01.2019 C960-Turnier  
18.01.2019 6. Runde VM Langschach  

19.01.2019

8. Runde Bezirksklasse

Limburg II – Niederbrechen IV

 

26.01.2019

7. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Langendernbach I

Niederbrechen V – Limburg V

 
01.02.2019 7. Blitzturnier  

02.02.2019

9. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV - Weilburg

 

03.02.2019

5. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SK Fulda 1 – Niederbrechen I

Sfr. Wieseck I – Niederbrechen II

 

09.02.2019

8. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Limburg I – Niederbrechen III

Limburg III – Niederbrechen V

 

10.02.2019

Bezirks-Schnellschach-Meisterschaft in Lindenholzhausen

 
15.02.2019 7. Runde VM Langschach  

16.02.2019

10. Runde Bezirksklasse

Langendernbach II – Niederbrechen IV

 

17.02.2019

6. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Turm Idstein I – Niederbrechen I

Wiesbadener SV 2 – Niederbrechen II

 

23.02.2019

9. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Diez I

Niederbrechen V – Lindenholzhausen III

 
01.03.2019 4. Schnellschachturnier  

10.03.2019

7. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – SK Gründau 1

Niederbrechen II – SSG Hungen-Lich 1

 
15.03.2019 8. Runde VM Langschach  

16.03.2019

10. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Lindenholzhausen II – Niederbrechen III

Limburg IV – Niederbrechen V

 

17.03.2019

Hessische Blitz Mannschafts-meisterschaft in Idstein

 

24.03.2019

Bezirkskongress

 
05.04.2019 8. Blitzturnier  

06.04.2019

1. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

07.04.2019

8. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SK Vellmar I – Niederbrechen I

SJ Herborn 1 – Niederbrechen II

 

13.04.2019

Hessischer Schachkongress

 
26.04.2019 9. Runde VM Langschach  

27.04.2019

2. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Zwischenrunde)

 

04.05.2019

3. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

12.05.2019

9. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – SV Oberursel

Niederbrechen II – Sfr. Erbach 1

 

18.05.2019

4. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

25.05.2019

5. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

26.05.2019

Stichkämpfe

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

 

Vereinsheim:

 

Gelände auf dem Festplatz, Jahnstraße 65611 Niederbrechen

 

Unsere Trainingszeiten

Jugendtraining:
Freitag 17:30 bis 20:00 Uhr 

 

Allgemeiner Vereinsabend:

Freitag ab 20:00 Uhr

Training Schachklub
Faltblatt_Schach_Niederbrechen.pdf
PDF-Dokument [253.5 KB]

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schachklub 1948 Niederbrechen e.V.

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.